Общая информация

Современное производство предъявляет высокие требования к рабочим кадрам и системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации в условиях рыночных отношений. В ходе научно-технического прогресса одни профессии отмирают, другие появляются, третьи модифицируются. Уплотняется трудовой ритм, меняются технические средства и требования к качеству рабочей силы. Всё это порождает необходимость в новых формах подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров.

В личностном плане профессиональное образование и квалификация не просто выступают характеристиками того или иного человека, но и становятся для него гарантией социального благополучия, условием его конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение рабочих осуществляется в соответствии с:

  • Федеральным законом «Об образовании» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ
  • Положением об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, РД 03-20-2007

Форма обучения: Очная, с применением дистанционных технологий.

По заявке предприятий Учебный Центр может организовать подготовку в удобное для предприятия время и с выездом преподавателя к месту работы учащихся.

Сроки обучения: Срок обучения устанавливается утвержденной программой обучения.

По результатам экзаменов присваивается квалификация, разряд и выдаются документы установленного образца.

Порядок приёма и требования к поступающим

Для физических лиц:

  1. Заполнить заявление о зачислении в группу;
  2. Фотография 3х4 - 2 шт.;
  3. Предоставить копии следующих документов:
    • документа удостоверяющего личность (паспорт);
    • для лиц имеющих профилирующее образование копию диплома;
    • для лиц имеющих стаж работы по обучаемой специальности копию трудовой книжки (заверенную), справку с места работы;
    • для лиц имеющих удостоверение или свидетельство по смежной специальности копии данных документов.

Для юридических лиц:

  1. Подача заявления на фирменном бланке
  2. Предоставить копии следующих документов:
    • для лиц имеющих профилирующее образование копию диплома;
    • для лиц имеющих стаж работы по обучаемой специальности копию трудовой книжки (заверенную), справку с места работы;
    • для лиц имеющих удостоверение или свидетельство по смежной специальности копии данных документов;

Учебный центр «Академия» осуществляет подготовку, переподготовку, обучение второй (смежной) профессии, повышение квалификации рабочих по следующим профессиям:

Обращаем Ваше внимание, что продолжительность обучения зависит от разряда и вида образовательной программы. За подробностями обращайтесь к сотрудникам учебного центра.

Программа

Аккумуляторщик (2-3 разряд)

Продолжительность
104/80 часов
Программа

Антикоррозийщик (3-4 разряд)

Продолжительность
296/192 часа
Программа

Аппаратчик вакуум-сушильной установки (5 разряд)

Продолжительность
192 часа
Программа

Аппаратчик воздухоразделения (2-6 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Аппаратчик газоразделения (4-5 разряд)

Продолжительность
264/160 часа
Программа

Аппаратчик мыловарения (4-5 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Аппаратчик отбеливания (3-5 разряд)

Продолжительность
256/152 часа
Программа

Аппаратчик очистки сточных вод (2-4 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Аппаратчик перегонки (2-6 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции (5 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Аппаратчик смешивания (4 разряд)

Продолжительность
128 часов
Программа

Аппаратчик химводоочистки (1-4 разряд)

Продолжительность
160/120 часов
Программа

Аппаратчик химической чистки (3-5 разряд)

Продолжительность
200/80 часов
Программа

Арматурщик (2-4 разряд)

Продолжительность
104/64 часов
Программа

Ассистент по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (должность служащего)

Продолжительность
254 часа
Программа

Асфальтобетонщик (2-5 разряд)

Продолжительность
96/64 часа
Программа

Асфальтобетонщик-варильщик (2-5 разряд)

Продолжительность
190/100 часов
Программа

Бармен (4 разряд)

Продолжительность
104 часа
Программа

Бетонщик (2-5 разряд)

Продолжительность
104/64 часа
Программа

Бурильщик капитального ремонта скважин (5-8 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Бурильщик эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (5-8 разряд)

Продолжительность
400/232 часа
Программа

Вальщик леса (6 разряд)

Продолжительность
192 часа
Программа

Водитель погрузчика (мощностью до 4 кВт) (2-3 разряд)

Продолжительность
240 часов
Программа

Водитель электро- и автотележки (2-4 разряд)

Продолжительность
192/128 часов
Программа

Вышкомонтажник (3-8 разряд)

Продолжительность
200/152 часа
Программа

Вышкомонтажник-сварщик (3-6 разряд)

Продолжительность
208/160 часов
Программа

Вышкомонтажник-электромонтер (3-5 разряд)

Продолжительность
216/160 часов
Программа

Газосварщик (2-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Гальваник (3-5 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Гидромониторщик (3-4 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Горнорабочий (1-3 разряд)

Продолжительность
104/64 часа
Программа

Горнорабочий подземный (1-4 разряд)

Продолжительность
80/64 часа
Программа

Дежурный стрелочного поста (2-3 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Дежурный у эскалатора (2-4 разряд)

Продолжительность
64 часа
Программа

Дефектоскопист по визуальному и измерительному контролю

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Дефектоскопист по вихретоковому контролю

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Дефектоскопист по капиллярному контролю

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Дефектоскопист по магнитному контролю

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Дефектоскопист по радиационному контролю

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Дефектоскопист по ультразвуковому контролю

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Дозиметрист (2-5 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Долбежник (2-4 разряд)

Продолжительность
256/152 часа
Программа

Дорожный рабочий (3-6 разряд)

Продолжительность
160/120 часов
Программа

Дробильщик (2-6 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Жестянщик (2-3 разряд)

Продолжительность
360 часов
Программа

Загрузчик щелочи (3 разряд)

Продолжительность
72 часа
Программа

Заливщик компаундами (2-4 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Заливщик свинцооловяннистых сплавов (2-4 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Замерщик дебитов скважин (замер нефти и воды) (2-3 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Заточник (2-5 разряд)

Продолжительность
360/192 часа
Программа

Изолировщик (3-5 разряд)

Продолжительность
348/180 часов
Программа

Изолировщик на гидроизоляции (2-6 разряд)

Продолжительность
104/80 часов
Программа

Изолировщик на термоизоляции (2-6 разряд)

Продолжительность
104/80 часов
Программа

Изолировщик-пленочник (3-5 разряд)

Продолжительность
196/96 часов
Программа

Испытатель баллонов (3-5 разряд)

Продолжительность
360/192 часа
Программа

Кабельщик-спайщик (3 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Каменщик (2-6 разряд)

Продолжительность
320/80 часов
Программа

Кассир

Продолжительность
80 часов
Программа

Кладовщик (2-3 разряд)

Продолжительность
160/80 часов
Программа

Кондитер (1-6 разряд)

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Контролер газового хозяйства (3 разряд)

Продолжительность
200/152 часа
Программа

Контролёр лома и отходов металла (2-4 разряд)

Продолжительность
160/104 часа
Программа

Контролёр состояния железнодорожного пути (5-8 разряд)

Продолжительность
144/72 часа
Программа

Контролер станочных и слесарных работ (2-8 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Контролер энергосбыта (1-3 разряд)

Продолжительность
192/144 часа
Программа

Копровщик (2-6 разряд)

Продолжительность
240/152 часа
Программа

Корректировщик ванн (2-5 разряд)

Продолжительность
256/144 часа
Программа

Кочегар технологических печей (3-4 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов (2-5 разряд)

Продолжительность
240/128 часов
Программа

Кровельщик по стальным кровлям (2-5 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Кузнец на молотах и прессах (2-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Лаборант по анализу газов и пыли (2-6 разряд)

Продолжительность
384 часа
Программа

Лаборант по анализу формовочных и шихтовых смесей (2-3 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Лаборант по физико-механическим испытаниям (5 разряд)

Продолжительность
260/160 часов
Программа

Лаборант химико-бактериологического анализа (2-3 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Лаборант химического анализа (2-5 разряд)

Продолжительность
368/248 часов
Программа

Лаборант-коллектор (2-3 разряд)

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Литейщик вакуумного, центробежно-вакуумного и центробежного литья (2 разряд)

Продолжительность
216 часов
Программа

Литейщик металлов и сплавов (3-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Литейщик на машинах литья под давлением (2-5 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Литейщик пластмасс (2-6 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Литейщик цветных металлов (2-5 разряд)

Продолжительность
240/144 часа
Программа

Лифтер (1-2 разряд)

Продолжительность
96/64 часа
Программа

Лудильщик деталей горячим способом (2-3 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Маляр (1-6 разряд)

Продолжительность
264/128 часов
Программа

Машинист (кочегар) котельной (2-6 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Машинист автобетононососа (5-8 разряд)

Продолжительность
256/144 часа
Программа

Машинист автовышки и автогидроподъемника (4-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Машинист автоямобура (5 разряд)

Продолжительность
384 часа
Программа

Машинист агрегатов по обслуживанию нефтегазопромыслового оборудования (5-6 разряд)

Продолжительность
320/192 часа
Программа

Машинист бетононасосной установки (4-5 разряд)

Продолжительность
320/192 часа
Программа

Машинист бурильно-крановой самоходной машины (5-7 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Машинист буровой установки (3-6 разряд)

Продолжительность
408/204 часа
Программа

Машинист буровых установок на нефть и газ (3-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Машинист вакуумной установки (5 разряд)

Продолжительность
360/192 часа
Программа

Машинист вакуум-формующей машины (5 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Машинист газотурбинных установок (4-7 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Машинист двигателей внутреннего сгорания (5 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Машинист землесосного плавучего несамоходного снаряда (4-7 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Машинист зерновых погрузочно-разгрузочных машин (2 разряд)

Продолжительность
256/152 часа
Программа

Машинист каротажной станции (4-7 разряд)

Продолжительность
480/240 часов
Программа

Машинист компрессора передвижного с двигателем внутреннего сгорания (4-7 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Машинист компрессорных установок (2-6 разряд)

Продолжительность
360/240 часов
Программа

Машинист конвейера (2-5 разряд)

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Машинист крана (крановщик) (2-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Машинист крана автомобильного (4-8 разряд)

Продолжительность
408/208 часов
Программа

Машинист машин для бурения скважин, забивки и погружения свай (5-7 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Машинист машин для изоляции газонефтепродуктопроводов (4-8 разряд)

Продолжительность
336/168 часов
Программа

Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт (3-5 разряд)

Продолжительность
248/124 часа
Программа

Машинист насосных установок (2-6 разряд)

Продолжительность
288/160 часов
Программа

Машинист оборудования распределительных нефтебаз (3-7 разряд)

Продолжительность
296/144 часа
Программа

Машинист паровой передвижной депарафинизационной установки (5-6 разряд)

Продолжительность
408/224 часа
Программа

Машинист передвижного компрессора (3-6 разряд)

Продолжительность
320/190 часов
Программа

Машинист по моторным испытаниям топлива (3-6 разряд)

Продолжительность
336/192 часа
Программа

Машинист подъемника (5-7 разряд)

Продолжительность
380/192 часа
Программа

Машинист подъемника строительного (4 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Машинист промывочного агрегата (4-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Машинист рубильной машины (4 разряд)

Продолжительность
120 часов
Программа

Машинист смесителя асфальтобетона передвижного (3 разряд)

Продолжительность
256/152 часов
Программа

Машинист технологических компрессоров (4-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Машинист технологических насосов (2-7 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Машинист угольных и цементных мельниц (3-4 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Машинист унифицированного моторного подогревателя

Продолжительность
240 часов
Программа

Машинист холодильных установок (2-6 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Машинист экструдера (2-3 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Машинист электросварочного передвижного агрегата с двигателем внутреннего сгорания (3-6 разряд)

Продолжительность
360/200 часов
Программа

Машинист электростанции передвижной (4-6 разряд)

Продолжительность
240/152 часа
Программа

Машинист эскалатора (5-6 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Машинитст бетоносмесителя передвижного (3-5 разряд)

Продолжительность
320/152 часа
Программа

Медник (2-3 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Металлизатор (3-6 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Младший воспитатель (должность служащего)

Продолжительность
192 часа
Программа

Монтажник каркасно-обшивных конструкций (3-6 разряд)

Продолжительность
240/144 часа
Программа

Монтажник наружных трубопроводов (2-6 разряд)

Продолжительность
240/144 часа
Программа

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций (2-6 разряд)

Продолжительность
408/200 часов
Программа

Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления (2-6 разряд)

Продолжительность
288/144 часа
Программа

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов (3-5 разряд)

Продолжительность
192/128 часов
Программа

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования (4-6 разряд)

Продолжительность
256/152 часа
Программа

Монтажник светопрозрачных конструкций (2-3 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации (2-3 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Монтажник строительных лесов и подмостей (2-3 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Монтажник строительных машин и механизмов (2-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Монтажник технологических трубопроводов (2-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций (2-6 разряд)

Продолжительность
240/160 часов
Программа

Монтажник электрических подъемников (лифтов) (2-6 разряд)

Продолжительность
280/120 часов
Программа

Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии (4-5 разряд)

Продолжительность
360/200 часов
Программа

Монтировщик шин (2-3 разряд)

Продолжительность
80 часов
Программа

Моторист бетоносмесительных установок (2-5 разряд)

Продолжительность
192/128 часов
Программа

Моторист цементировочного агрегата (5-6 разряд)

Продолжительность
376/192 часа
Программа

Моторист цементо-пескосмесительного агрегата (5-6 разряд)

Продолжительность
320 часов
Программа

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики (4-8 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением (4-5 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Намотчик материалов и полуфабрикатов (1-3 разряд)

Продолжительность
144/72 часа
Программа

Наполнитель баллонов (2-4 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Насыпщик цемента (3-4 разряд)

Продолжительность
80 часов
Программа

Облицовщик синтетическими материалами (2-4 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Облицовщик-плиточник (2-5 разряд)

Продолжительность
216/104 часа
Программа

Обходчик линейный (3-4 разряд)

Продолжительность
256/152 часа
Программа

Огнеупорщик (2-7 разряд)

Продолжительность
80/64 часа
Программа

Оператор (машинист) крана-манипулятора

Продолжительность
240/160 часов
Программа

Оператор вакуумно-напылительных процессов (2-7 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Оператор газораспределительной станции (4-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве (5-6 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Оператор заправочных станций (2-5 разряд)

Продолжительность
144/80 часов
Программа

Оператор заправочных станций (АГЗС)

Продолжительность
80 часов
Программа

Оператор котельной (2-6 разряд)

Продолжительность
240/160 часов
Программа

Оператор лазерных установок (3 разряд)

Продолжительность
360 часов
Программа

Оператор линии в производстве пищевой продукции (3-6 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Оператор линии по обработке цветных металлов (3-5 разряд)

Продолжительность
192 часа
Программа

Оператор линии производства мыла (4 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Оператор на решетках, песколовках и жироловках (2-3 разряд)

Продолжительность
152/72 часа
Программа

Оператор нефтепродуктоперекачивающей станции (5-7 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки (3-5 разряд)

Продолжительность
288/144 часа
Программа

Оператор отстойников и аэротенков (2-4 разряд)

Продолжительность
96/64 часа
Программа

Оператор очистных сооружений (2-3 разряд)

Продолжительность
104 часа
Программа

Оператор платформ поъемных для инвалидов

Продолжительность
96 часов
Программа

Оператор по гидравлическому разрыву пластов (5-6 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Оператор по диспетческому обслуживанию лифтов

Продолжительность
96 часов
Программа

Оператор по добыче нефти и газа (3-7 разряд)

Продолжительность
288/144 часа
Программа

Оператор по исследованию скважин (3-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Оператор по опробованию (испытанию) скважин (4-5 разряд)

Продолжительность
240/144 часа
Программа

Оператор по подготовке скважин к капитальному и подземному ремонтам (2-5 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Оператор по поддержанию пластового давления (3-5 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Оператор по подземному ремонту скважин (4-7 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Оператор по химической обработке скважин (2-5 разряд)

Продолжительность
408/200 часов
Программа

Оператор по цементажу скважин (3-5 разряд)

Продолжительность
88/64 часа
Программа

Оператор поста управления агрегатами непрерывного травления, обезжиривания, лужения, оцинкования и отжига (2-6 разряд)

Продолжительность
416 часов
Программа

Оператор поэтажного эскалатора (пассажирского конвейера)

Продолжительность
96 часов
Программа

Оператор пульта управления в добыче нефти и газа (4-5 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Оператор пульта управления оборудованием в производстве строительных изделий (3-6 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Оператор станков с программным управлением (2-5 разряд)

Продолжительность
296/144 часа
Программа

Оператор теплового пункта (2-4 разряд)

Продолжительность
160/96 часов
Программа

Оператор тепловых сетей (3 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Оператор технологических установок (2-8 разряд)

Продолжительность
360/200 часов
Программа

Оператор товарный (2-7 разряд)

Продолжительность
354/144 часа
Программа

Оператор установок пескоструйной очистки (2-4 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Оператор хлораторной установки (2-4 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (2-4 разряд)

Продолжительность
360/192 часа
Программа

Оператор-гальваник на автоматических и полуавтоматических линиях (3 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Оператор-моторист станции контроля цементажа (5 разряд)

Продолжительность
360 часов
Программа

Оператор-термист на передвижных термических установках (2-6 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Опиловщик фасонных отливок (2-5 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Официант (3-5 разряд)

Продолжительность
216/104 часа
Программа

Паяльщик (2-3 разряд)

Продолжительность
192 часа
Программа

Паяльщик по винипласту (1-5 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Пескоструйщик (3-4 разряд)

Продолжительность
280 часов
Программа

Печник (2-5 разряд)

Продолжительность
152/80 часов
Программа

Пирометрист (2-4 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Плавильщик (2-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Плавильщик металла и сплавов (2-6 разряд)

Продолжительность
360/192 часа
Программа

Плотник (2-6 разряд)

Продолжительность
240/160 часов
Программа

Повар (2-6 разряд)

Продолжительность
288/184 часа
Программа

Подсобный рабочий (2 разряд)

Продолжительность
64 часа
Программа

Полировщик (2-5 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Помощник бурильщика капитального ремонта скважин (4-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (первый) (4-7 разряд)

Продолжительность
400/248 часов
Программа

Помощник бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ (второй) (4-6 разряд)

Продолжительность
400/248 часов
Программа

Помощник воспитателя (должность служащего)

Продолжительность
192 часа
Программа

Прессовщик изделий из пластмасс (2-5 разряд)

Продолжительность
160/80 часов
Программа

Прессовщик лома и отходов металла (1-5 разряд)

Продолжительность
160/104 часа
Программа

Прессовщик электротехнических изделий (3-4 разряд)

Продолжительность
208/144 часа
Программа

Прессовщик-вулканизаторщик (3 разряд)

Продолжительность
96 часов
Программа

Приборист (2-6 разряд)

Продолжительность
288/152 часа
Программа

Приемщик баллонов (2-3 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Пробоотборщик (1-3 разряд)

Продолжительность
184/104 часа
Программа

Продавец непродовольственных товаров (3-5 разряд)

Продолжительность
400 часов
Программа

Продавец продовольственных товаров (2-4 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Промывальщик-пропарщик цисцерн (3-5 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Пропарщик изделий (3-4 разряд)

Продолжительность
120 часов
Программа

Пропитчик по огнезащитной пропитке (2-4 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Пропитчик электротехнических изделий (2-4 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий (2-4 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Рамщик (3-6 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Распределитель работ (2-4 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Резчик на пилах,ножовках и станках (2-3 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Резчик ручной кислородной резки (газорезчик) (1-5 разряд)

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Резчик ручной плазменной резки (газорезчик) (1-5 разряд)

Продолжительность
200/104 часа
Программа

Резьбонарезчик на специальных станках (2-4 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Санитар

Продолжительность
192 часа
Программа

Сатураторщик (1 разряд)

Продолжительность
88/64 часа
Программа

Сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки (2-6 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (электрогазосварщик)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (электросварщик ручной сварки) (2-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Сварщик ручной сварки полимерных материалов (сварщик пластмасс) (1-4 разряд)

Продолжительность
192/120 часов
Программа

Сварщик термитной сварки (2-5 разряд)

Продолжительность
392/192 часа
Программа

Сварщик частично механизированной сварки плавлением (электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах) (2-5 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Сверловщик (2-5 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Секретарь-администратор (должность служащего)

Продолжительность
200 часов
Программа

Сигналист (3 разряд)

Продолжительность
88 часов
Программа

Слесарь аварийно-восстановительных работ (2-5 разряд)

Продолжительность
192/128 часов
Программа

Слесарь механосборочных работ (5 разряд)

Продолжительность
384/184 часа
Программа

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (2-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Слесарь по обслуживанию буровых (4-6 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования (3-7 разряд)

Продолжительность
160 часов
Программа

Слесарь по обслуживанию тепловых пунктов (4 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей (4-6 разряд)

Продолжительность
240 часов
Программа

Слесарь по ремонту автомобилей (1-6 разряд)

Продолжительность
296/152 часа
Программа

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования (3-5 разряд)

Продолжительность
504/256 часов
Программа

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов (2-7 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей (2-6 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Слесарь по ремонту технологических установок (2-6 разряд)

Продолжительность
288/152 часа
Программа

Слесарь по сборке металлоконструкций (2-4 разряд)

Продолжительность
296 часов
Программа

Слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям (2-3 разряд)

Продолжительность
264 часа
Программа

Слесарь по топливной аппаратуре (2-5 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования (2-3 разряд)

Продолжительность
240/128 часов
Программа

Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов (2-5 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Слесарь строительный (2-6 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Слесарь-инструментальщик (4-5 разряд)

Продолжительность
384/200 часов
Программа

Слесарь-ремонтник (2-8 разряд)

Продолжительность
480/240 часов
Программа

Слесарь-сантехник (2-6 разряд)

Продолжительность
320/152 часа
Программа

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (2-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Слесарь-электромонтажник (3-5 разряд)

Продолжительность
184 часа
Программа

Сливщик-разливщик (2-6 разряд)

Продолжительность
208/108 часов
Программа

Сортировщик-сборщик лома и отходов металла (1-3 разряд)

Продолжительность
80/64 часа
Программа

Социальный работник (должность служащего)

Продолжительность
264 часа
Программа

Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)

Продолжительность
128 часов
Программа

Станочник деревообрабатывающих станков (2-5 разряд)

Продолжительность
200/144 часа
Программа

Станочник широкого профиля (2-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Старший машинист котельного оборудования (5-8 разряд)

Продолжительность
256 часов
Программа

Старший машинист турбинного отделения (5-8 разряд)

Продолжительность
256 часов
Программа

Стекольщик (2-6 разряд)

Продолжительность
152/72 часа
Программа

Столяр (2-6 разряд)

Продолжительность
320/200 часов
Программа

Стропальщик (2-6 разряд)

Продолжительность
104/64 часа
Программа

Такелажник (2-5 разряд)

Продолжительность
260/160 часов
Программа

Такелажник на монтаже (2-6 разряд)

Продолжительность
96 часов
Программа

Термист (2-5 разряд)

Продолжительность
352/184 часа
Программа

Токарь (2-8 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Транспортировщик (2-4 разряд)

Продолжительность
144/72 часа
Программа

Трубопроводчик линейный (2-5 разряд)

Продолжительность
184/112 часов
Программа

Уборщик мусоропровода (2 разряд)

Продолжительность
88/64 часа
Программа

Уборщик служебных помещений (1 разряд)

Продолжительность
88/64 часа
Программа

Формовщик изделий, конструкций и строительных материалов (2-5 разряд)

Продолжительность
152 часа
Программа

Формовщик ручной формовки (2-6 разряд)

Продолжительность
200 часов
Программа

Фрезеровщик (2-6 разряд)

Продолжительность
352/176 часов
Программа

Футеровщик (3-5 разряд)

Продолжительность
480/219 часов
Программа

Чистильщик (2-4 разряд)

Продолжительность
80/56 часов
Программа

Чистильщик металла, отливок, изделий и деталей (3 разряд)

Продолжительность
152/88 часов
Программа

Шлифовщик (2-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Штамповщик (2-5 разряд)

Продолжительность
280/144 часа
Программа

Штукатур (2-6 разряд)

Продолжительность
200/96 часов
Программа

Электромеханик по лифтам (1-6 разряд)

Продолжительность
352/184 часа
Программа

Электромеханик по средствам автоматики и приборам технического оборудования (3-8 разряд)

Продолжительность
480/240 часов
Программа

Электромонтажник по кабельным сетям (2-3 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям (2-3 разряд)

Продолжительность
240 часов
Программа

Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям (4-7 разряд)

Продолжительность
144 часа
Программа

Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию (2-6 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Электромонтажник-наладчик (4-7 разряд)

Продолжительность
280/140 часов
Программа

Электромонтер диспетчерского обслуживания и телеавтоматики (2-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Электромонтер контактной сети (2-7 разряд)

Продолжительность
240/144 часа
Программа

Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации (2-7 разряд)

Продолжительность
256/128 часов
Программа

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации (3-6 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Электромонтер по испытаниям и измерениям (3-7 разряд)

Продолжительность
384/192 часа
Программа

Электромонтер по обслуживанию буровых (4-6 разряд)

Продолжительность
392/192 часа
Программа

Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации, блокировки (4-8 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Электромонтер по обслуживанию подстанций (3-8 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Электромонтер по обслуживанию электроустановок (3-6 разряд)

Продолжительность
472/256 часов
Программа

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач (2-7 разряд)

Продолжительность
296/192 часа
Программа

Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий (2-7 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи (2-7 разряд)

Продолжительность
240 часов
Программа

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (2-6 разряд)

Продолжительность
456/232 часа
Программа

Электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования (2-6 разряд)

Продолжительность
400/200 часов
Программа

Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети (2-7 разряд)

Продолжительность
320/160 часов
Программа

Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств (2-6 разряд)

Продолжительность
360/192 часа

Документы

Заявление на обучение рабочих (от физического лица) Заявление на обучение рабочих (от юридического лица) Заявление на обучение рабочих (от физического лица) Заявление на обучение рабочих (от юридического лица)

Контактные телефоны:

+7 (846) 205-77-66

Оставить заявку онлайн

Наименование организации / ФИО *
Телефон *
Электронная почта *
Комментарий
 
captcha
Введите код (проверка от спама) *

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Лицензия

Информация