Получить свидетельство ДОПОГ!

Получить свидетельство ДОПОГ можно после обучения и сдачи необходимых экзаменов в комиссии Автодорожного надзора. Приглашаем Вас на очные занятия для прохождения повышения квалификации. Купить свидетельство ДОПОГ невозможно!!!

Дата и время начала лекций:

5 сентября 2022 г. - Базовый курс (необходим всем)

9 сентября 2022 г. - Спецкурсы (по необходимости)

Место проведения занятий - г. Самара ул. Осипенко д.11 ауд.401

Читать дальше

Специалисты по перевозке опасных грузов – водители (ДОПОГ свидетельство), консультанты по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, сопровождающие груз (погрузчики, разгрузчики), приглашаем Вас на очные занятия.

Дата и время начала:

18 июля 2022 г. - Базовый курс (необходим всем)

22 июля 2022 г. - Спецкурсы (по необходимости)

Место проведения занятий - г. Самара ул. Осипенко д.11 ауд.404

Читать дальше

Осуществляется набор слушателей для прохождения подготовки с целью получения ДОПОГ свидетельства международного образца

Дата и время начала:

20-23 июня 2022 г. - Базовый курс (необходим всем)

24,27 июня 2022 г. - Спецкурсы (по необходимости)

Место проведения занятий - г. Самара ул. Осипенко д.11 ауд.404

Читать дальше

АНО ДПО «Академия» (г. Самара) заняла 2 (второе) место в Приволжском федеральном округе по качеству — положительной сдачи экзамена и количеству обученных слушателей

Экзаменационная комиссия по проверке и оценке необходимых знаний в Приволжском федеральном округе (г. Нижний Новгород) подвела итоги сдачи экзаменов консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Читать дальше

Приглашаем на курсы повышения квалификации консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов в области международных автомобильных перевозок (начало 25.04.2022)

Длительность курса 39 ч. Программа предназначена для усовершенствования компетенции с целью продления действующего свидетельства консультанта.

Слушатели познакомятся с изменениями, которые произошли за последние 5 лет в законодательстве РФ и Соглашении о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Познакомятся с нормативными актами, регламентирующими перевозочную деятельность в сфере перевозок.

Читать дальше

Практическое занятие для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов (ДОПОГ) 18.03.2022

Сегодня в Самаре преподаватели учебного центра "Академия" провели практическую часть занятий по оснащению транспортных средств, ликвидации последствий аварии, применению дополнительного оборудования и средств защиты для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов (ДОПОГ).

Обучение направлено на приобретение водителями знаний, умений, навыков и формирование компетенций, совершенствование и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся профессии, необходимых для профессиональной деятельности водителя, осуществляющего перевозки опасных грузов, в соответствии с соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов.

Читать дальше

Повышение квалификации сотрудников Учебного центра «Академия» по направлению «Защитное вождение»

УЦ "Академия" вновь принимал у себя в гостях Норберта Филиппитса (Test & Training International, Австрия) и на этот раз его приезд был связан с повышением квалификации сотрудников по направлению "Защитное вождение".

Читать дальше

Приглашаем на курс по программе повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (начало 14.03.2022)

14.03.2022 в 08.00 (МСК) начинаем курс по программе повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Длительность базового курса составляет 28 часов, специализированного курса по перевозке в цистернах — 16 часов, специализированного курса по перевозке веществ и изделий класса 1 — 12 часов, специализированного курса по перевозке радиоактивных материалов класса 7 — 12 часов.

Курс предназначен для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом.

Процесс обучения предусматривает:

  • чтение лекций;
  • изучение требований ДОПОГ;
  • выполнение практических заданий;
  • итоговую аттестацию (в форме тестирования);
  • обеспечение методическими материалами.

Читать дальше

Изменения в обучении по пожарной безопасности

25 ноября 2021 года утвержден Приказ МЧС России от 18.11.2021 №806, регулирующий процедуру обучения по пожарной безопасности. Это означает, что с 1 марта 2022 года вступает в силу новый порядок обучения и инструктажей по пожарной безопасности, который заменит Порядок обучения, утвержденный приказом МЧС России от 12.12.2007 №645.

Новый порядок вносит важные изменения:

  • исключается обучение по программе пожарно-технического минимума внутри организации, актуализированы требования к противопожарным инструктажам
  • введен обязательный минимум для различных категорий должностных лиц в форме дополнительного профессионального обучения в области пожарной безопасности

Итоги бесплатного семинара об изменении законодательства в сфере охраны труда

17 февраля 2022 г. в Учебном центре "Академия" прошел бесплатный семинар по охране труда, посвященный изменениям в законодательстве.

Его посетили специалисты по охране труда градообразующих организаций г.о. Самары: ЗАО "ТМ-Сервис", АО "ЭНА", ПАО "МТС", ООО "БАКС-Сервис", ООО "ЛИ Рус", АО "ПМК-402" и др.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации обучения мерам пожарной безопасности работников организаций с 01.03.2022 г. в соответствии с приказом МЧС России от 18.11.2021 г. № 806, основные положения новой редакции главы Трудового кодекса РФ об охране труда, а также проведен обзор основных изменений с 01.03.2022 г. в организации работ по охране труда.

Бесплатный семинар об изменении законодательства в сфере охраны труда 17.02.2022

17 февраля 2022 г. АНО ДПО «Академия» приглашает Вас на бесплатный семинар «Изменения и введение с 01.03.2022 г. новых действующих законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда».

Программа семинара:

  1. Организация обучения мерам пожарной безопасности работников организаций с 01.03.2022 г. в соответствии с приказом МЧС России от 18.11. 2021 г. № 806
  2. Основные положения новой редакции главы Трудового кодекса РФ об охране труда
  3. Обзор основных изменений с 01.03.2022 г. в организации работ по охране труда:
    • изменения в системе управления охраной труда;
    • требования к организации безопасного рабочего места;
    • оценка уровней профессиональных рисков и снижение их уровней;
    • организация обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (с 01.09.2022г.) и др.

Читать дальше

Тренинг по Защитному вождению в г. Бузулук в ноябре 2021

Зима, как обычно, приходит неожиданно и важно вовремя подготовиться к новым дорожным условиям. В ноябре 2021 года наши тренеры Андрей Глазков и Евгений Михайлов в очередной раз встретились с водителями пожарных служб системы Роснефть в г. Бузулук и провели тренинги по Защитному вождению и управлению автомобилем в зимнее время года.

Опытные водители вспомнили о главных особенностях безопасного вождения в сложных условиях и закрепили полученные знания на практике. Желаем им ровных и безопасных дорог!

Приглашаем на курс по программе повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (начало 06.09.2021)

06.09.2021 в 08.00 (МСК) начинаем курс по программе повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Длительность базового курса составляет 28 часов, специализированного курса по перевозке в цистернах — 16 часов, специализированного курса по перевозке веществ и изделий класса 1 — 12 часов, специализированного курса по перевозке радиоактивных материалов класса 7 — 12 часов.

Курс предназначен для водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом.

Процесс обучения предусматривает:

  • чтение лекций (в формате вебинаров);
  • изучение требований ДОПОГ;
  • выполнение практических заданий;
  • итоговую аттестацию (в форме тестирования);
  • обеспечение методическими материалами.

Читать дальше